Редактором поставлена задача переоформить «Книгу для сна» доктора Гая Мэдоуса. От прошлого оформления решено отказаться, поэтому нужно что-то новое, свежее и желательно без овечек. Смотрим, что было раньше:

 
 

В голову приходит идея минимизировать традиционные шрифты, а взять за основу на лицевой сторонке ручную каллиграфию, как намек на хаотичность образов во снах. Отбираем подходящие фото для фоновой подложки на стоках.

Нравится фото с постелью, к тому же оно отлично ложится на полный разворот книги, а подушки займут всю лицевую сторону. То что надо! Остается только перекрасить подушки в фиолетовый для большей контрастности.

Рисуем название, подзаголовок, имя автора и регалии в программе Mischief.

Переводим в Illustrator, трассируем, правим и примеряем на фон. Параллельно приходит идея нового оформления с использованием иллюстрации спящего человечка. Находим подходящую и высылаем две визуализации разом.

Главному редактору нравятся оба варианта и чтобы не впадать в муки выбора решено печатать и тот, и другой, но с разными названиями.

Рисуем новое название для второго концепта, дорабатываем иллюстрацию, добавляем тексты и обязательные элементы на заднюю сторонку. Вуа-ля, высылаем на утверждение!

Ура! Сдаем в печать.